Sparplan: Vergleich

12345
ProduktnameZinsWachstum 6 JahreSparBrief DynamikExtra-FestgeldmaxPluszinsZinsWachstum 3 Jahre
SparformEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlage
Jahresrendite über Gesamtlaufzeit (Gesamterfolg des eingesetzten Kapitals)0,65% über 6 Jahre0,51% über 6 Jahre0,44% über 5 Jahre0,46% über 6 Jahre0,32% über 3 Jahre
Verzinsungjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzins
1. Jahr0,20%0,20%0,05%0,10%0,25%
2. Jahr0,30%0,30%0,10%0,15%0,30%
3. Jahr0,40%0,40%0,25%0,25%0,40%
4. Jahr0,50%0,50%0,40%0,50%
5. Jahr1,00%0,70%1,40%0,75%
6. Jahr1,50%1,00%1,00%
7. Jahr
8. Jahr
9. Jahr
10. Jahr
Vertragslaufzeit6 Jahre6 Jahre5 Jahre6 Jahre3 Jahre
MindesteinlageEUR 10.000EUR 1.000EUR 2.500EUR 5.000EUR 10.000
HöchsteinlageEUR 500.000---EUR 500.000
Sonderzahlungen möglich-----
Einlagensicherung durchEntschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagen­sicherung), Einlagen­sicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung)Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.
Gemeinschaftskonto möglich-jajanur für Eheleute-
Kontoeröffnung für Minderjährige---ja-
VideoIdent möglichja-ja-ja
vorzeitige Verfügungsmöglichkeitvorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)bis EUR 2.000/Monat ohne Vorschusszinsen bzw. höhere Beträge mit 3-monatiger Kündigungsfristvorzeitige Auflösung ohne Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 24 Monaten)vorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)vorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)
Link zum Anbieter
Bewertung
Sparplan-Vergleich aktualisiert am: 10.8.20 | 16:35 Uhr
teilnehmende Institute

GEFA BANK: Voraussetzung für das Angebot ist das kostenlose Tagesgeldkonto der GEFA BANK als Verrechnungskonto. Dieses Verrechnungskonto kann direkt miteröffnet werden.

GEFA BANK: Zum Laufzeitende sollte eine Weisung zur Umbuchung erteilt werden, ansonsten wird die Anlage auf einem Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

Hanseatic Bank: Die Zinsen können wahlweise auch jährlich ausgezahlt werden.

Hanseatic Bank: Zum Laufzeitende sollte frühzeitig gekündigt werden, ansonsten wird die Anlage als Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

Targobank: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.

Bausparkasse Mainz: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.

GEFA BANK: Voraussetzung für das Angebot ist das kostenlose Tagesgeldkonto der GEFA BANK als Verrechnungskonto. Dieses Verrechnungskonto kann direkt miteröffnet werden.

GEFA BANK: Zum Laufzeitende sollte eine Weisung zur Umbuchung erteilt werden, ansonsten wird die Anlage auf einem Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.


OK

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Website. Mit der weiteren Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. mehr dazu