Sparplan: Vergleich

12345
ProduktnameExtra-FestgeldmaxPluszinsWachstumssparenSparBrief DynamikZinsWachstum 6 Jahre
SparformEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlage
Jahresrendite über Gesamtlaufzeit (Gesamterfolg des eingesetzten Kapitals)1,08% über 5 Jahre0,71% über 6 Jahre0,50% über 5 Jahre0,48% über 6 Jahre0,41% über 6 Jahre
Verzinsungjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzins
1. Jahr0,20%0,10%0,40%0,05%0,10%
2. Jahr0,40%0,15%0,45%0,15%0,15%
3. Jahr0,60%0,25%0,50%0,35%0,20%
4. Jahr0,75%0,50%0,55%0,50%0,25%
5. Jahr3,50%1,25%0,60%0,80%0,50%
6. Jahr2,00%1,10%1,25%
7. Jahr
8. Jahr
9. Jahr
10. Jahr
Vertragslaufzeit5 Jahre6 Jahre5 Jahre6 Jahre6 Jahre
MindesteinlageEUR 2.500EUR 5.000EUR 2.500EUR 1.000EUR 10.000
Höchsteinlage----EUR 500.000
Sonderzahlungen möglich-----
Einlagensicherung durchEntschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagen­sicherung), Einlagen­sicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung)Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.
Gemeinschaftskonto möglichjanur für Eheleutejaja-
Kontoeröffnung für Minderjährige-jaja--
VideoIdent möglichja---ja
vorzeitige Verfügungsmöglichkeitvorzeitige Auflösung ohne Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 24 Monaten)vorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)vorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)bis EUR 2.000/Monat ohne Vorschusszinsen bzw. höhere Beträge mit 3-monatiger Kündigungsfristvorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)
Link zum Anbieter
Bewertung
Sparplan-Vergleich aktualisiert am: 13.11.19 | 16:45 Uhr
teilnehmende Institute

TARGOBANK: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.

Bausparkasse Mainz: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.

Oyak Anker Bank: Zum Laufzeitende sollte frühzeitig gekündigt werden, ansonsten wird die Anlage als Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

Hanseatic Bank: Die Zinsen können wahlweise auch jährlich ausgezahlt werden.

Hanseatic Bank: Zum Laufzeitende sollte frühzeitig gekündigt werden, ansonsten wird die Anlage als Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

GEFA BANK: Voraussetzung für das Angebot ist das kostenlose Tagesgeldkonto der GEFA BANK als Verrechnungskonto. Dieses Verrechnungskonto kann direkt miteröffnet werden.

GEFA BANK: Zum Laufzeitende sollte eine Weisung zur Umbuchung erteilt werden, ansonsten wird die Anlage auf einem Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.


OK

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Website. Mit der weiteren Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. mehr dazu