Sparplan: Vergleich

12345
ProduktnameExtra-FestgeldmaxPluszinsSparBrief DynamikWachstumssparenWachstumsparen
SparformEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlage
Jahresrendite über Gesamtlaufzeit (Gesamterfolg des eingesetzten Kapitals)1,08% über 5 Jahre1,05% über 6 Jahre0,69% über 6 Jahre0,66% über 5 Jahre0,46% über 7 Jahre
Verzinsungjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzins
1. Jahr0,20%0,10%0,15%0,40%0,10%
2. Jahr0,40%0,25%0,25%0,50%0,20%
3. Jahr0,60%0,50%0,50%0,60%0,30%
4. Jahr0,75%1,00%0,75%0,80%0,40%
5. Jahr3,50%1,50%1,00%1,00%0,50%
6. Jahr3,00%1,50%0,75%
7. Jahr1,00%
8. Jahr
9. Jahr
10. Jahr
Vertragslaufzeit5 Jahre6 Jahre6 Jahre5 Jahre7 Jahre
MindesteinlageEUR 2.500EUR 5.000EUR 1.000EUR 2.500EUR 2.500
Höchsteinlage-----
Sonderzahlungen möglich-----
Einlagensicherung durchEntschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagen­sicherung), Einlagen­sicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung)Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung)
Gemeinschaftskonto möglichjanur für Eheleute-jaja
Kontoeröffnung für Minderjährige-ja-jaja
VideoIdent möglichja----
vorzeitige Verfügungsmöglichkeitvorzeitige Auflösung ohne Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 24 Monaten)vorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)bis EUR 2.000/Monat ohne Vorschusszinsen bzw. höhere Beträge mit 3-monatiger Kündigungsfristvorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)vorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)
Link zum Anbieter
Bewertung
Sparplan-Vergleich aktualisiert am: 22.7.19 | 10:10 Uhr
teilnehmende Institute

TARGOBANK: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.

Bausparkasse Mainz: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.

Hanseatic Bank: Die Zinsen können wahlweise auch jährlich ausgezahlt werden.

Hanseatic Bank: Zum Laufzeitende sollte frühzeitig gekündigt werden, ansonsten wird die Anlage als Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

Oyak Anker Bank: Zum Laufzeitende sollte frühzeitig gekündigt werden, ansonsten wird die Anlage als Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.


OK

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Website. Mit der weiteren Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. mehr dazu