Sparplan: Vergleich

12345
ProduktnamemaxPluszinsSparBrief DynamikZinsWachstum 6 JahreWachstumssparenExtra-Festgeld
SparformEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlageEinmalanlage
Jahresrendite über Gesamtlaufzeit (Gesamterfolg des eingesetzten Kapitals)0,46% über 6 Jahre0,34% über 6 Jahre0,33% über 6 Jahre0,30% über 5 Jahre0,24% über 5 Jahre
Verzinsungjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzinsjährlich ansteigender Festzins
1. Jahr0,10%0,10%0,05%0,20%0,02%
2. Jahr0,15%0,15%0,15%0,25%0,05%
3. Jahr0,25%0,20%0,25%0,30%0,10%
4. Jahr0,50%0,30%0,35%0,35%0,20%
5. Jahr0,75%0,50%0,45%0,40%0,85%
6. Jahr1,00%0,80%0,75%
7. Jahr
8. Jahr
9. Jahr
10. Jahr
Vertragslaufzeit6 Jahre6 Jahre6 Jahre5 Jahre5 Jahre
MindesteinlageEUR 5.000EUR 1.000EUR 10.000EUR 2.500EUR 2.500
Höchsteinlage--EUR 500.000--
Sonderzahlungen möglich-----
Einlagensicherung durchEntschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung)Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagensicherung), Einlagensicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.Entschädigungs­einrichtung deutscher Banken GmbH (gesetzliche Einlagen­sicherung), Einlagen­sicherungs­fonds des Bundesverbandes deutscher Banken e. V.
Gemeinschaftskonto möglich nur für Eheleute-
Kontoeröffnung für Minderjährige---
VideoIdent möglich- Eröffnungsantrag papierlos- Eröffnungsantrag papierlos
vorzeitige Verfügungsmöglichkeitvorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)bis EUR 2.000/Monat ohne Vorschusszinsen bzw. höhere Beträge mit 3-monatiger Kündigungsfristvorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)vorzeitige Auflösung mit 3-monatiger Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 12 Monaten)vorzeitige Auflösung ohne Kündigungsfrist ohne Vorschusszinsen möglich (Kündigungssperrfrist von 24 Monaten)
Link zum Anbieter
Bewertung ★ ★ ★ ★ ★
Sparplan-Vergleich aktualisiert am: 21.4.21 | 16:55 Uhr
teilnehmende Institute

Bausparkasse Mainz: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.

Hanseatic Bank: Die Zinsen können wahlweise auch jährlich ausgezahlt werden.

Hanseatic Bank: Zum Laufzeitende sollte frühzeitig gekündigt werden, ansonsten wird die Anlage als Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

GEFA BANK: Voraussetzung für das Angebot ist das kostenlose Tagesgeldkonto der GEFA BANK als Verrechnungskonto. Dieses Verrechnungskonto kann direkt miteröffnet werden.

GEFA BANK: Zum Laufzeitende sollte eine Weisung zur Umbuchung erteilt werden, ansonsten wird die Anlage auf einem Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

Oyak Anker Bank: Zum Laufzeitende sollte frühzeitig gekündigt werden, ansonsten wird die Anlage als Sparkonto mit 3-monatiger Kündigungsfrist fortgeführt.

Targobank: Die Zinsen werden jährlich ausgezahlt.


OK

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Website. Mit der weiteren Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. mehr dazu